Now loading...

event

中央ステージ

event-schedule

SPECIAL GUEST

今年はなんと、、、中央ステージに3組のアーティストをお迎えします!盛り上がること間違いなし!

11/3(金・祝)

11/4(土)

11/5(日)

SPECIAL GOODS

本年度出演ゲスト、ADAM at様、DOTAMA様、フレンズ様とのコラボレーションステッカーを販売決定!
会場内物販スペース「新企画ブース」にて販売!思い出にどうぞ!
※都合によりデザインに多少の変更が起きる場合がございます。
※100枚限定販売です。販売時間は10:00~19:00(状況により変更の恐れあり)で、なくなり次第終了となりますのでお気をつけください。
1日目

10:05~10:35
K-POPダンスサークルHANA

学習院女子大学を拠点に、様々な大学から集まったメンバーでK-POPアイドルの衣装やダンスをできる限り再現するカバーダンスサークルです。K-POPが好きな方にもまだ知らない方にも、K-POPのダンスや歌の魅力をお届けします。

10:55~11:20
JINSEOK(ジンソク)

自らが振付をし、音楽にこだわりを持って日本で活動中の韓国アーティストJINSEOK。キレキレのダンス・柔らかい歌声・日本語検定1級のトークで会場を盛り上げます。是非一緒に楽しみましょう!

11:40~12:10
male tortoise mating

象亀の性交

12:30~12:55
リビドーと悪魔

アフロベースと女装ドラムのマスノイズコア2ピースバンド。ジャンルレス、独自のプレイスタイルでアジアを中心に海外でも爆音を鳴らして活動しています。精一杯頑張りますので是非見に来て頂けたらと思います!

13:30~14:30
ADAM at

キーボーディスト、ADAM at(本名の TAMADAを逆から読むとADAM atになることから命名)を中⼼に 2011年静岡県浜松のライヴハウスでセッション・バンドとして活動を開始。ボサノヴァ、ジャズ、テクノ、スカなどの要素を取り込み、ひたすら踊れるバンドとして話題となり、全国のライヴハウスからのオファーが殺到。国内のみならず海外でもライヴを行っている。これまでリリースした3枚のアルバムはいずれもiTunesジャズ・チャートで1位となり、タワーレコード・ジャズ・チャートでも上位を獲得。

15:10~15:40
scru

Altanative shoegazer pop band

16:15~16:45
GASOLINE

うるさい

17:00~17:30
タマブラ

毎年の芸祭で恒例となった中央ステージでのスマブラ大会。今年は芸祭前に計4回の予選大会を行ない、そこで勝ち上がったトップ プレイヤー4名による真の最強スマブラーを決める闘い。1位に輝き、トロフィーを掲げる者は果たして誰だ−。

17:50~18:50
R-jam

ありがたいことに今年も初日のトリ、盛り上げちゃいます! 総勢約60名の個性豊かな部員でお送りする色とりどりのダンスステージです。
お楽しみに〜!

2日目

10:05~10:35
THE JUGEM's

2014年5月に結成、プロダクトデザインと日本画の学生による4人組ロックバンドです。学内でのライブは今年が最後なので宜しくお願いします。
ジュゲムジュゲム ゴコウノスリキレ...

10:55~11:20
瑜伽陽介とブラザーちゃんぽん

新人です。よろしくおねがいします。

11:40~12:10
ポップ・タタリ



クジラ


ヘビ
ヤモリ

12:30~12:55
オトループ

一度聴いたら忘れられないメロディーと、その歌詞のストーリー性でSNSを中心に中毒者が続出。卓越した演奏技術と、様々な音楽の要素を取り入れた多彩な表現力で3ピースの限界を突破するギターロックバンド。

13:30~14:30
DOTAMA

栃木県出身。力強い声、激しいステージ、練られた歌詞で、独自のラップミュージックを表現する。ULTIMATE MC BATTLEやフリースタイルダンジョンを筆頭に、MCバトルへ多数出場。辛辣ながらユーモアのあるバトルを演出し、高いインパクトを残す。音楽レーベル・術ノ穴より2枚のソロアルバムと5枚のコラボアルバムを発表。独自のユーモアな視点から成るコンセプチュアルな歌詞、激しくも感情表現豊かなラップで極めてオリジナルなヒップホップ作品を生み出している。2015年には渋谷o-nestでワンマンLIVE「ニューワンマン」を開催し、成功させた。2016年にはボーカルとしてバンド「FINAL FRASH」をスタート。現在、J-WAVE「WORD FREAK」AbemaTV「AbemaPrime」にレギュラー出演中。

15:55~16:25
BOND LOST ACT

2016年吉祥寺にて結成。90年代USAラップメタルのカウンター的サウンドで文学的且つ攻撃的な世界観を表現する。ストリートと文学の融合を図る井の頭mixture rockを提唱。

16:40~17:30
店員最強決定戦by警備企画広報

各模擬店の代表者たちによる『最強』を決定する戦い!接客態度やカリスマ性、面白さ、ビジュアルなど店員としての技術や能力を競います。投票であなたのお気に入りの店員さんを応援しよう!

17:50~18:50
ジャンベ民族楽器部

ジャンベとたくさんの民族楽器による演奏でエスニックの雰囲気を味わってください。迫力満点の音楽と、きらびやかなステージできっとあなたを楽しませますよ!ダンサーのパフォーマンスにも期待です。後悔はさせません!是非是非お越しください!

3日目

10:05~10:35
ケボンボン

ゆったり

11:00~11:25
PEACE OF MIND

多摩美ウエスタンクラブのOBです。197O年代後半に多摩美武道館のALLNIGHT ROCK FESや中央ステージにも出演しましたが今回40年の時を超えまた出演出来る事を楽しみにしております。
PsychedlicなSoundを楽しんで下さい。

11:45~12:15
赤いくらげ

オールパワータイプ

12:35~13:00
Tree Tree Tree

Tree Tree Treeと申します。メンバー一同わくわくがとまりません〜ありがとうございます!ぼくたちにもみなさんにも、きっと忘れられない日になることでしょう。その現場をみなさんで目撃しましょう。よろしくお願い致します!!!

14:00~14:45
フレンズ

2015年結成、男女混合5人組バンド。
斜め上からライフスタイル、友情や恋愛を、オフビートなユーモアを交えて、独自のポップ・ミュージックに仕立て上げている話題の自称「神泉系バンド」。

15:15~15:45
Okada&Ryo

新アルバムCD制作中。
twitter→@okadaryo1118 / HP→http://okaryo.link

16:45~16:45
まん腹

2013年に多摩美術大学にて結成された、女性 ボーカル、ギター、ベース、大正琴(+etc)の四人からなるアコースティックバンド。
https://twitter.com/manpuku_tokyo

17:10~17:50
展示大賞

全展示団体の中からご来場者様のご投票によって2017年展示No.1が決定します! 入賞展示団体には豪華景品を、投票してくださった皆様にも素敵な景品当たります!是非ご参加ください!
今年は特別審査委員も登壇します!お楽しみに!

企画団体

TOP